钙立速
QQ在线咨询
客户咨询热线
400-014-9899
公司业务传真
0898-38215526
三亚百泰党支部书记马立民被评为三亚市优秀党务工作者

来源:三亚日报   添加时间:2019-06-28 08:33:18   浏览:264

三亚百泰党支部书记马立民被评为三亚市优秀党务工作者

三亚市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象公示

在中国共产党成立98周年暨中华人民共和国成立70周年之际,为展示党的十九大以来全市基层党组织和广大党员的精神风貌,推动“勇当先锋、做好表率”专题活动和“不忘初心、牢记使命”主题教育深入开展,充分发挥先进典型表率示范作用,激励全市党组织和广大党员在全面深化改革开放中奋发进取、创先争优,增强党组织的创造力、凝聚力和战斗力,为海南自贸区自贸港建设提供坚强组织保障。经市委研究,决定表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织(以下简称“两优一先”)。现将“两优一先”拟表彰对象予以公示。欢迎广大干部群众反映拟表彰对象存在的问题,反映问题可以通过来信、来电、来访等方式进行,反映情况和问题要坚持实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告,以个人名义反映的提倡署留真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。

公示期限:2019年6月18日至6月24日,共5个工作日。

联系电话:12380,88272255(传真)。

联系地址:三亚市榆亚路1号市委大楼512室中共三亚市委组织部组织一科(邮编:572000)。

中共三亚市委组织部

2019年6月17日


三亚市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单

先进基层党组织(50个)

海棠区

海棠区纪委监委机关党支部

海棠区南田居党委

海棠区小学第四党支部

吉阳区

吉阳区人社局党支部

市第二小学党支部

吉阳区大东海社区党支部

三亚明佳园林环卫集团有限公司党支部

吉阳区月河社区党支部

天涯区

天涯区人大常委会机关党支部

天涯区财政局党支部

市第三小学党支部

天涯区红旗街社区党总支

天涯区建设街社区党总支

天涯区羊栏村党总支

天涯区华丽村党总支

三亚长丰海洋天然气供气有限公司党支部

天涯区和平社区党支部

崖州区

崖州区纪委机关党支部

崖州区崖城村党总支

崖州区雀信社区党支部

三亚君福来实业有限公司党支部

育才生态区

育才生态区雅林村党总支

市委直属机关工委

市纪委监委机关党委

市委办公室机关党委

市委组织部机关党委

市委直属机关工委党支部

市水务局机关党委

市河东食品药品监督管理所党支部

市政府政务服务中心机关党委

国家税务总局三亚市税务局机关党委

海南省三亚市人民检察院机关党委

市财政局机关党委

市民政局机关党委

市退役军人事务局军休所党支部

市国资委党委

市信息化基础设施投资建设发展有限公司党支部

市教育局党委

市第九小学党支部

市田家炳高级中学党支部

市公安局党委

市公安局禁毒支队党支部

市公安局天涯分局友谊派出所党支部

市公安局出入境管理支队党支部

市公安局吉阳分局大东海派出所党支部

市现代服务业产业园工委

国电海南置业有限公司党支部

市崖州湾科技城管理局党委

崖州湾科技城管理局有限公司党支部

市创意新城开发有限公司党支部

市非公企业党委

热带天堂景区党支部

海南玫瑰谷产业发展有限公司党支部

三亚天行电召出租汽车有限公司党支部

市社会组织党委

市潮汕商会党支部

市企业家协会党支部

市农民专业合作社联合会党支部

优秀共产党员(100名)

海棠区

黄庆中(海棠区政协联络组组长)

徐金献(海棠区纪委副书记、监委副主任)

陆成钢(海棠区海洋水务局党组书记、局长)

祝琳(海棠区政府办公室副主任)

朱青涵(海棠区项目投资服务中心主任)

周绍江(海棠区湾坡村党支部副书记)

林军(海棠区椰林村委会副主任)

吉阳区

曾强(吉阳区委办公室主任)

姜明凯(吉阳区委组织部科员)

李强(吉阳区应急管理局科员)

聂鹏(吉阳区纪委监委科员)

高玉光(吉阳区人大常委会办公室科员)

孙令凌(吉阳区发改委主任)

张钰(海南琼大幼儿园党支部书记、办公室主任)

卫孔(吉阳区亚龙湾国家旅游度假区党委组织委员)

张遥(吉阳区环卫所监督队队长)

陈鼎(吉阳区干沟小学校长)

陈泽爱(吉阳区卓达社区党支部书记、居委会主任)

郑有胥(吉阳区海罗村驻村第一书记、乡村振兴工作队队长、区住建局科员)

高正才(吉阳区大茅村党总支书记、村委会主任)

高国皇(吉阳区鹿回头社区党支部书记、居委会主任)

天涯区

苏薇(天涯区纪委监委第一纪检监察室主任)

李欣(天涯区委组织部副部长、人才发展局局长)

邢瑞雪(天涯区委宣传部副部长)

张宝坤(天涯区委政法委副主任科员)

文理(天涯区团委书记)

林威(天涯区政府办公室副主任)

尹华源(天涯区财政局科员)

安宝华(天涯区候鸟党支部书记)

黎明(天涯区台楼村驻村第一书记、乡村振兴工作队队长、市委组织部老干部二科科长)

赵小宇(天涯区布甫村乡村振兴工作队队长、区交通运输局科员)

戴洲(天涯区抱前村驻村第一书记、乡村振兴工作队队长、市林业局办公室主任)

韩亮亮(天涯区立新村党总支书记、区交通运输局职员)

吕文章(天涯区华丽村党总支书记、村委会主任)

叶华艺(天涯区南海社区党总支组织委员)

李婷(三亚长丰天然气有限公司人力资源主管)

蔡亮(海南宝岛建设有限公司副总经理、党支部书记)

吴丽云(天涯区朝阳社区党总支副书记)

崖州区

何大云(崖州区委常委、政法委书记)

罗建胜(崖州区委宣传部副部长)

刘青玲(崖州区纪委监委副主任科员)

唐全利(崖州区委组织部科员)

陈裕鑫(崖州区住建局科员)

符文胜(崖州区南山村党总支副书记)

陆卫平(崖州区崖城村党总支书记、村委会主任)

张少汉(崖州区凤岭村党支部书记、村委会主任)

叶洪波(崖州区教育局科员)

育才生态区

苏文(育才生态区管委会副调研员、青法村原驻村第一书记)

周永东(育才生态区雅亮村党支部书记)

李佳佳(育才生态区工委党政办公室科员)

羊建权(育才生态区马脚村驻村第一书记、乡村振兴工作队队长、市审计局办公室主任科员)

张辉(育才生态区市政管理服务中心职员)

市委直属机关工委

陈帮武(市纪委监委驻市委政法委纪检监察组副组长)

秦皇(市委组织部干部三科主任科员)

廖永瑜(三亚广播电视台摄像部记者)

陈家栋(市委直属机关工委办公室主任)

谢香慧(市政府办公室秘书二科科长)

陆兴妍(市发改委规划和国民经济综合科科员)

孙小燕(市民政局救助科科长)

何丽萍(市住建局乡村建设管理科科长)

肖志强(市市场监督管理局天涯所所长)

林晓(市扶贫办科员)

刘子瑛(市委党校教师)

孔祥义(市南繁研究院南繁作物与植保研究中心主任)

蒋磊(中科院深海所党委委员、深海科学研究部主任)

吴娇薇(三亚烟草专卖局纪检监察科科员)

时晓奇(团市委主任科员)

张全军(市精神文明建设和爱国卫生运动委员会办公室督查科科长)

杨典泾(市旅游文体局规划开发科副科长)

黄娟(市统计局工业能源投资科科长)

曾丽雪(市应急管理局防震减灾管理科科长)

王莹(市史志办市志编审科科员)

市国资委党委

陈永贯(天涯水业供水有限公司行政部经理)

黄方(天涯海角旅游发展有限公司第五党支部书记)

张渊慧(市国成市场开发服务公司总经理助理、办公室主任)

李想(三亚湾新城开发有限公司物资部经理)

史儒雄(三亚港务集团有限公司商务部部长、法律室主任)

莫泽州(三亚南新实业集团有限公司党群部专员)

市教育局党委

吴少平(市教育局基教科科长)

曾淑华(市第二中学教师)

翟宏飞(市第四中学学生服务部主任)

何翠平(海南中学三亚学校教师)

陈泰琼(市第一中学课改办主任)

市公安局党委

许亚平(市公安局吉阳分局亚龙湾派出所所长)

陈国珏(市公安局天涯分局三亚湾派出所副所长)

刘长华(市公安局监所管理支队副支队长)

李政君(市公安局交警支队高速公路管理大队负责人)

史金成(市公安局网警支队副主任科员)

市卫健委党委

何超明(三亚中心医院〔海南省第三人民医院〕内科第三党支部书记)

曹红(市中医院党总支副书记)

张轶男(市妇幼保健院院长助理)

孟杭(市人民医院机关党委办副主任)

陈胜(市麻风病防治中心医师)

林雄弟(市卫生监督所科员)

市崖州湾科技城管理局党委

吴开发(市崖州湾科技城管理局综合组职员)

于丽丽(市崖州湾科技城管理局经济发展组成员、省科技厅主任科员)

市非公企业党委

闵良(海南广沅岩土工程有限公司生产经理)

段凌怡(三亚自由海休闲渔业有限公司旅行管家)

市社会组织党委

李惠君(市农民专业合作社联合会秘书长)

邹丽萍(市心理学会秘书)

优秀党务工作者(100名)

海棠区

陈小冬(海棠区教育局党委书记、局长)

唐传林(海棠区机关第一联合党支部书记、团委副书记)

李峰(海棠区委直属机关工委副书记)

解永江(海棠区执法局党总支组织委员、副主任科员)

漆志旺(海棠区委宣传部党支部组织委员、副主任科员)

陈隆(海棠区风塘村党支部组织委员)

翁晓(海棠区龙海村党支部党建专干)

吉阳区

彭云(吉阳区医疗保障局党支部负责人、局长)

劳晓波(吉阳区委政法委副书记、党支部宣传委员)

董丽春(吉阳区委宣传部党支部组织委员)

符智珊(吉阳区委统战部副部长、党支部书记)

吴丽尉(吉阳区大东海社区党委书记)

刘艺(吉阳区落笔村驻村第一书记、乡村振兴工作队队长、区民政局副局长)

赖梦婕(吉阳区月河社区党支部组织委员)

许晓剑(吉阳区财政局党组书记、局长)

吴志宏(吉阳区审计局党支部组织委员、副局长)

天涯区

许和裕(天涯区委组织部常务副部长)

李平(天涯区扎南村驻村第一书记、乡村振兴工作队队长、市发改委调研员)

胡首要(天涯区委直属机关工委副书记)

计云蛟(天涯区人大常委会办公室党支部副书记、主任科员)

吴艳(市第三小学党支部副书记、副校长)

叶永武(天涯区春园社区党总支书记、居委会主任)

罗来红(天涯区红旗街社区党总支书记、居委会主任)

邓忠伟(天涯区和平社区党支部书记、居委会主任)

谢是雄(天涯区建设街社区党总支书记、居委会主任)

陈应伟(天涯区三亚湾社区党支部书记、居委会主任)

杨兴日(天涯区金鸡岭路社区党总支副书记、组织委员)

黄宏甫(天涯区梅村村党总支副书记、大学生村官)

蒲成虹(天涯区儋州村社区党总支委员、居委会副主任)

关忠英(三亚华侨医院党支部书记)

符亚龙(天涯区塔岭村党总支组织委员)

黎培承(天涯区育春路社区党支部书记、居委会主任)

崖州区

林海(崖州区委组织部党支部组织委员、组织部科员)

苏雪峰(崖州区临高村党支部书记)

麦上军(崖州区雀信社区党支部书记)

林珍成(崖州区乾隆村第二党支部书记、党建专干)

金子文(崖州区盐灶村党支部书记助理、大学生村官)

刘伟光(崖州区赤草村党支部党务干部)

李春梅(崖州区人社局党支部书记、人社局科员)

育才生态区

杨小锋(育才生态区那受村驻村第一书记、乡村振兴工作队队长、市南繁研究院设施农业工程中心主任)

邓海全(育才生态区那会村党支部书记、村委会主任)

符继业(育才生态区抱安村驻村第一书记、乡村振兴工作队队长,市农科院正科级干部)

高冠花(育才生态区雅林村党总支副书记)

市委直属机关工委

曾令鑫(市纪委市监委机关党委主任科员)

张秀严(市委办公室机关党委专职副书记)

林婷雯(市委组织部机关第一支部副书记、组织一科主任科员)

杜国平(市委统战部机关党委组织委员、宣传网络科科长)

田宝明(市委政法委副书记、党支部副书记)

胡昕(市委编办党支部组织委员、编办正科级干部)

麦军(市委军民融合发展委员会办公室党支部副书记、副主任)

黄国仁(市国土资源监察支队党支部书记、副调研员)

王金启(市旅游文体局机关党委副书记)

袁君建(市商务局机关党委专职副书记)

陈列(市农保局党支部书记、局长)

李海(市交通局智能公共交通信息中心党支部书记、中心主任)

唐彪(市审计局机关党委书记、局长)

陈怡(市委外事办党支部宣传委员、秘书行政科副主任科员)

申品芬(市统计局党支部组织委员、办公室主任)

黄泽辉(市人大常委会机关第二党支部书记、城建环保工委办公室主任)

黄玲(市人民检察院机关党委组织委员、正科级检察员)

刘平贵(市城郊人民法院机关党委宣传委员、政治处主任)

许樱(市城郊人民检察院检察业务管理局党支部书记、第六监察部主任)

张华(市总工会机关党委专职副书记、经费审查委员会主任)

杜丽银(市妇联党组书记、主席)

张创平(市国家安全局第二党支部书记)

董劲松(市委直属机关工委组织科科长)

何书奋(市林科院党支部宣传委员、业务管理科副科长)

郑海霞(市中级人民法院机关党委组织委员、研究室副主任)

市国资委党委

肖向荣(市国资委组织人事科科长)

林亨明(市国宏市政工程建设有限公司党支部副书记、工会主席)

黎昱欣(市城市投资建设有限公司党群工作部副部长)

符彩月(市公共交通集团有限公司党支部专职副书记)

林照(海南天涯水业集团有限公司党群办主任)

马艳(三亚鹿回头旅游发展有限公司党群工作部经理)

市教育局党委

吴乃松(市田家炳高级中学党支部书记)

吕锐(市第九小学党支部书记)

赵日升(市育才初级中学党支部书记)

吴振潮(市第一小学党支部副书记)

刘顺泉(市实验小学党支部宣传委员)

市公安局党委

冯日宁(市公安局吉阳分局党委委员、政治处主任)

郑义(市公安局机关党委科员)

黄家仁(市公安局机关第一党支部纪检委员、特警(防暴)支队政治处科员)

陈顺星(市公安局海棠分局政治处科员)

王圣辉(市公安局警令部党支部纪检委员、情报中心主任)

市卫健委党委

邢崇浩(三亚中心医院〔海南省第三人民医院〕内科第一党支部书记)

温在奖(市妇幼保健院第三党支部组织委员)

林觉干(市卫生监督所公卫党支部组织委员)

朱运娟(市人民医院门诊党支部书记)

市现代服务业产业园工委

鲁正兰(市海棠湾开发建设有限公司党支部书记)

韩和平(市现代服务业产业园管委会党支部书记)

市崖州湾科技城管理局党委

林玉婷(崖州湾科技城管理局有限公司党支部书记)

马立民(三亚百泰生物科技有限公司党支部书记、财务总监)

市非公企业党委

熊仪斌(热带天堂景区党支部书记、安保部经理)

徐旋(三亚慧科产业园开发建设管理有限公司党支部书记、副总经理)

汝东莹(海南瑞泽新型建材股份有限公司党支部书记、行政经理)

蔡帅帅(三亚千古情旅游演艺有限公司党支部组织委员、人力资源部主管)

市社会组织党委

梁建锋(市社会组织发展促进会联合党支部书记)

陈玉(市企业家协会党支部宣传委员)

方志雄(市潮汕商会党支部副书记)

崔玉敏(市旅游行业协会联合会党支部书记)



上一篇三亚百泰董事长张立女士接受央视专访花絮,静待播出。主持人姚雪松老师为央视二套、3·15晚会主持人。
下一篇今天,三亚颂歌献给党!
友情链接
39健康网
寻医问药网
中华网健康
天门冬螯合钙钙立速
Copyright © 三亚百泰生物 螯合钙·纳米氨基酸螯合钙 ·官网      Powered by 三亚百泰生物科技   
琼ICP备17002553号-2 sanyabaitai.com
琼ICP备11000473号-4 gailisu.com
琼ICP备11000473号-6 btgw.cn

  • 免责声明